Кто проводит ДНК тесты

Сегодня ДНК тесты – это очень популярная процедура, так как она дает возможность получить ту информацию, которую нельзя добыть с помощью других анализов. Первые тесты были проведены в 91-м году, и именно тогда появились стандарты, которые позволяют гарантировать точность результата на 99,9999 процента. Такой подход дает возможность узнать много полезной информации о:

  • родственных связях с бабушками\дедушками, тетями/дядями, братьями/сестрами;
  • отцовстве;
  • преступниках;
  • национальной принадлежности;
  • генетических отклонениях;
  • возможных патологиях и заболеваниях;
  • причинах бесплодия.

Сегодня многие лаборатории ДНК предлагают такие услуги, но далеко не все из них могут дать гарантии. Так происходит, потому что нет необходимого оборудования и профессионального врачебного состава. Важно помнить о том, что такой работой могут заниматься только те медики, которые имеют необходимый опыт и квалификацию. Если же в лаборатории работают люди, которые просто получили диплом в медицинском университете, но занимались совершенно другими видами труда, они вряд ли смогут качественно провести расшифровку.

В некоторых случаях клиенты сдают небольшое количество биологического материала, из которого нужно выделить достаточно клеток ДНК. В таких ситуациях многое зависит именно от профессионализма молекулярных биологов и оборудования. При наличии всех необходимых центрифуг и анализаторов, шанс получить достаточное количество клеток заметно увеличивается. Также важно правильное использование качественных реагентов. Но даже в самой современной лаборатории без опытного персонала оборудование не принесет никакой пользы. Даже для такого стандартного теста как ДНК тест на отцовство необходимо принимать во внимание все сложности генетических анализов. Все врачи, которые занимаются расшифровкой, должны иметь квалификацию именно в этой области. Также им нужен стаж в научно-исследовательских лабораториях. Именно там есть все условия, чтобы разобраться с нюансами, изучить методики.

Лаборатория ДНК тестов Ralzo

Наша лаборатория занимается исследованиями генетического кода уже много лет. Со дня открытия мы организовываем свою работу так, чтобы гарантировать людям точность результата 99,9999 процента. Поэтому прежде чем нанять врачей в штат, мы проводили многоуровневое собеседование, проверяли их уровень знаний. У нас работают только те, кто хочет постоянно развиваться, изучать новые технологии, посещать конференции и делать собственные открытия. Мы всегда работали на позитивный имидж, создавая его не на пустом месте.

Довольно часто людям приходится собирать и предоставлять нестандартные образцы:

  • сперму;
  • ногти;
  • волосы;
  • зубы;
  • кровь на одежде;
  • предметы гигиены.

Задача наших врачей – выделить клетки ДНК даже из малого количества материала. Поэтому они всегда работают максимально точно, собрано и скрупулезно. Мы стараемся расшифровать код, даже если имеется очень мало образца. Поэтому к нам часто обращаются правоохранительные органы, которым необходимо с помощью ДНК установить личность преступника. Чтобы повысить точность, наша лаборатория устраняет возможность возникновения «человеческого фактора». Для этого эксперты делятся на две независимые группы, которые проводят расшифровку и заносят результаты в отчеты. После окончания всех процедур, данные сверяются, делается окончательное заключение, которое и выдается на руки клиенту. В случае, когда анализ является судовой или досудовой экспертизой, в документации ставятся необходимые подписи и печати, подтверждающие ее юридическую силу. Поэтому к нам всегда могут обращаться те, кому нужно подтвердить свои права на наследство, национальность, родственные связи, отцовство. Если у вас возникли какие-то вопросы – звоните. Наши специалисты предоставят всю необходимую информацию. Обращайтесь, врачи проведут тесты по всем стандартам и предоставят точный результат.

Голосов: 0